Grupos regulares

Brindamos a ustedes una lista de grupos regulares de Biodanza en Uruguay, la cual está en permanente actualización.

DIA FACILITADOR/A LOCAL HORA CIUDAD CONTACTO EMAIL
LUNES Adriana
Sueta
Enrique Martinez 1156 19:45 a
21:45
Montevideo 099 694 229 adrisu.adriana@gmail.com
LUNES Aixa Díaz Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 20 a 23 Solymar – Canelones 097 345891 aixapazsol@hotmail.com
LUNES Alicia Araujo Fondo Social de Empresa Cutcsa – 8 de octubre 3198 14:30 a 16:30 Montevideo 091 259 346 aliedu7@hotmail.com
LUNES Beatriz Leicht Estudio Samadhi: Gregorio Suárez 2768bis (P. Carretas) 20:15 a 22:30 Montevideo 099 610 715 bleicht@internet.com.uy
LUNES Bibiana Bermolen-Karolynn Vaiz Ayariri (El espíritu del viento) 20:30 a 22:30 Montevideo 092 440596 – 099 889976 biodanza.ayariri@gmail.com
LUNES Florencia Gomez (niños y niñas) Ridim Stodio: Rivera 2629 17:35 a 18:30 Montevideo 097 058 393 florma79@outlook.com
LUNES Gabriela Alvarez Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 18 a 20 Montevideo 099 580 596 galvarez.relax@gmail.com
LUNES Gabriela López Esponda Espacio de Biodanza “El Ciruelo” 18 a 20 Piriápolis – Maldonado 092 403 035 biodanzapiriapolis@gmail.com
LUNES Gabriela Strata Rivera y Rossel y Rius 19 a 21 Montevideo 095 178 596 gabriela.strata@adinet.com.uy
LUNES Gastón Andino Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 20 a 23 Montevideo 097 461 759 nascendis2016@gmail.com
LUNES Iliana Alvarez Mborayu – Espacio Biocéntrico (Rincón de El Pinar) 19:30 a 22 El Pinar – Canelones 098 552 336 – 2696 6988 ip@biodanza.uy
LUNES Lucía Dorrego – María Guillot La Botica de Casa Verde – Divina Comedia 1632 – Carrasco 20 a 22 Montevideo 099 634 891 – 099 096 367 marguillot@gmail.com
LUNES María Luisa Acosta Centro Culturar Delmira Agustini (Alto Perú y Samuel Blixen) 20 a 22 Montevideo 099 787 610 marialuisaacosta@gmail.com
LUNES María Raquel Lamas J.José de Amézaga MZ 13 SOLAR 9 casi Dinardi (Referencia:
Amézaga y Almenara -a una cuadra-)
20 a 21:30 Lagomar Norte – Canelones 095 164950 cralamas@vera.com.uy
LUNES Oriana Benvenuto-Sandra de Carlos Salón de Plaza de Deportes en Paso de Los Toros 18 a 19 Paso de Los Toros – Tacuarembó 099 439578 – 098 361359 orianabenvenuto@gmail.com, saninedeca@hotmail.com
MARTES Ana Maldonado – Silvana Vanuchi Espacio Creativo Jallalla: Barrio Reducto 20:15 a 22:15 Montevideo 094 278229- 099 601021 jallallauy@gmail.com
MARTES Enrique Lostorto-Gabriela Pena Buenos Aires 525 20:30 a 23 Montevideo 098 071 263 gabrielapenalaboral@gmail.com
MARTES Enrique Lostorto-Leticia Caffarel José María Montero 3013 14 a 16 Montevideo 098048993- 098071263 leticia.caffarel.pons@gmail.com
MARTES Florencia Gomez Paysandu 1907 20:30 a 22:30 Montevideo 097 058 393 florma79@outlook.com
MARTES Gabriela Alvarez Salón Fénix: Baltasar Brum 676 19:30 a 21:30 Durazno 099 580 596 galvarez.relax@gmail.com
MARTES Gabriela Beovide-Mariana Casasco Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 20:15 a 23 Solymar – Canelones 099 177 920 – 095 168 361 beogaby@hotmail.commarianacasasco@adinet.com.uy
MARTES Gabriela Strata Municipio C – Prado , Luis Alberto de Herrera 4712 17 a 18:30 Montevideo 095 178 596 gabriela.strata@adinet.com.uy
MARTES Iliana Alvarez-Pablo Bulba Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 20 a 22:45 Montevideo 098 552 336 – 099 60 79 71 ip@biodanza.uy
MARTES María Luisa Acosta Centro Culturar Delmira Agustini (Alto Perú y Samuel Blixen) 18:30 a 20:30 Montevideo 099 787 610 marialuisaacosta@gmail.com
MARTES Mariela Romero Wellness 18 a 20:30 Paso Carrasco 099 552 920 marielaromero65@hotmail.com
MARTES Mariela Romero La Fraterna (Av.Gianatassio km 27. bajada 32) 14:30 a 16:30 Costa de Oro – Canelones 099 552 920 marielaromero65@hotmail.com
MARTES Mario Moledo Espacio Naranja –
Shangrilá
20 a 22:30 Shangrilá – Canelones 095 098 129 mariomoledo@hotmail.com
MARTES Omara Taró-Martha Pereyra Espacio Purna Yoga (18 de Julio 1474 / 701) 20.30 a 22.15 Montevideo 099 086 493-099 043 134 omitame@gmail.commardos26@gmail.com
MARTES Oscar Barboza Fernández Espacio de Biodanza “El Ciruelo” 19 a 21 Piriápolis 099 986 976 biodanzapiriapolis@gmail.com
MIÉRCOLES Andrés Menéndez-monitora Marisella Cristiani Casa Viva:san José 1496 esq Martínez trueba 18 a 20 Montevideo 099 458 344 amenendezpresto@gmail.com
MIÉRCOLES Bibiana Bermolen-Karolynn Vaiz Mborayu – Espacio Biocentrico (Rincón de El Pinar) 20 a 22 El Pinar – Canelones 092 440596 – 099 889976 biodanza.mborayu@gmail.com
MIÉRCOLES Blanca Aguiar Espacio AUM – Juan Manuel Blanes 1295 esquina Guana 20 a 23 Montevideo 099 684 807 blancabiodanza@gmail.com
MIÉRCOLES Enrique Lostorto-Beatriz Leicht C.I.E.F. – José E. Rodó 2115 17.30 a 19.30 Montevideo 099 610 715 bleicht@internet.com.uy
MIÉRCOLES Enrique Lostorto-Claudia Peluffo Buenos Aires 525 20 a 22:30 Montevideo 099 765 555-098 071 263 c2peluffo@hotmail.com
MIÉRCOLES Ester Rodríguez Espacio Samadhi: Gregorio Suarez 2768bis y Luis de la Torre 19:30 a 22 Montevideo 099 612 507 esterbiodanza@gmail.com
MIÉRCOLES Gabriela Alvarez y Patricia Alvarez Espacio “Las Calas”: Zorrilla de San Martín 412 20 a 21:30 Paso de Los Toros – Tacuarembó 099 580 596 galvarez.relax@gmail.com
MIÉRCOLES Iliana Alvarez Centro Cultural Paz y Unión Dodera 868 17 a 19:45 Maldonado 098.552.336 – 2696.6988 ip@biodanza.uy
MIÉRCOLES Juan Carlos Gomez “LA CASA DE LOS ABRAZOS”: Paysandú 1907 20:30 a 22:30 Montevideo 099 104 348 gyoseishodo@yahoo.com
MIÉRCOLES Gustavo Schlegel y Lourdes Fleitas Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 20 a 22:30 Solymar – Canelones 099 371 024 lulitafleitas@gmail.com
MIÉRCOLES Liliana Ferreira y Federico Gussoni Calle 33 entre Curbelo y Soler 18:30 a 20:30 San Carlos – Maldonado 099 992 215 – 099 777 843 liliferrei2885@gmail.com, fedegussoni@gmail.com
MIÉRCOLES Lucía Batista Instituto San Carlos (I.S.C.) San Carlos 19:30 a 22 Maldonado 099 69 63 32 batistasacco@hotmail.com
MIÉRCOLES Mariela Romero Espacio Anima (Magallanes 1064) 20 a 22 Montevideo 099 552 920 marielaromero65@hotmail.com
MIÉRCOLES Mariela Romero La Nueva Era: Márquez Castro esq. Varela 9 a 11 Solymar – Canelones 099 552 920 marielaromero65@hotmail.com
MIÉRCOLES Oscar Barboza Fernández Hotel Bacari 18 a 20 Piriápolis 099 986 976 biodanzapiriapolis@gmail.com
MIÉRCOLES Silvana Vaeza Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 20:30 a 23 Montevideo 099 628 883 svaeza@gmail.com
MIÉRCOLES Stella Nasser Club Uruguay (Sarandí entre F. Carambula y Figueroa) 17:30 a 19 Rivera 099 822 450 stellanasser@hotmail.com
JUEVES Alicia Quesada Espacio Don de Nacer. Calle Venecia, manzana 16,solar13 entre
Roma y República Argentina.
18 a 20 Shangrilá – Canelones 099 302 681 ali.quesada09@gmail.com
JUEVES Blanca Aguiar – Gustavo Schlegel Espacio Purna Yoga (18 de Julio 1474 / 701) 10:15 a 12:15 Montevideo 099 684807 – 099 572 332 blancabiodanza@gmail.comgusmail26@gmail.com
JUEVES Claudia Peluffo-Leticia Caffarel La Colmena (Maldonado 2182 esq.Paullier) 14 a 16 Montevideo 099 765 555 – 098 048 993 c2peluffo@hotmail.com leticia.caffarel.pons@gmail.com
JUEVES (cada 15 días) Daiana Ceturión Buenos Aires 525 9 a 11 Montevideo 098 481 964 daianacent80@gmail.com
JUEVES Electra Aguerrebere Acevedo Diaz y Colonia 20 a 22:30 Montevideo 099 165 280 electraaguerre@yahoo.es
JUEVES Enrique Lostorto-Claudia Peluffo Buenos Aires 525 20:30 a 23 Montevideo 099 765 555-098 071 263 c2peluffo@hotmail.com
JUEVES Gabriela Alvarez Escuela de Biodanza de Solymar (calle Uruguay chacra 009,
Solymar Norte)
20 a 22 Solymar – Canelones 099 580 596 galvarez.relax@gmail.com
JUEVES Gabriela Beovide-Mariana Casasco Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 20:15 a 23 Solymar – Canelones 099 177 920 – 095 168 361 beogaby@hotmail.commarianacasasco@adinet.com.uy
JUEVES Gabriela Beovide-Mariana Casasco Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 20:15 a 23 Solymar – Canelones 099 177 920 – 095 168 361 beogaby@hotmail.commarianacasasco@adinet.com.uy
JUEVES (dos veces al mes) Hocai Guidai Ferreira Centro De Salud de Aiguá (Gral. Manuel Oribe y Av. Juan A. Lavalleja) 13:30 a 15 Aiguá-Maldonado 098 495 569 hocaif@gmail.com
JUEVES Lucía Batista Ed. “Puesta de Sol” 15 a 17 Maldonado 099 69 63 32 batistasacco@hotmail.com
JUEVES Lucía Batista Ed. “Puesta de Sol” 19 a 21:30 Maldonado 099 69 63 32 batistasacco@hotmail.com
JUEVES Marcela Perdomo “LA CASA DE LOS ABRAZOS”: Paysandú 1907 20:30 a 22:30 Montevideo 098 160034 mperdomocavallo@yahoo.com
JUEVES María Noel Meikle – Marcela Borsani La Casona de Punta Carretas (centro comunal), José Ellauri 306 18 a 19:50 Montevideo 099 210 499 – 099 610 717 manomeikle@gmail.com
JUEVES Mario Moledo- Laura Burgueño CICAM 9:30 a 11:30 Montevideo 098 855 121 mariomoledo@hotmail.com
JUEVES Marlene Fernandez: Biodanza y capacidades diferentes Rosell y Rius 1477 esq. Capitán Videla 16 a 18 Montevideo 099 174684 – 4376 2528
JUEVES Silvana Vaeza y Adriana Sueta Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 20:15 a 22:30 Montevideo 099 628 883 – 099 694 229 svaeza@gmail.comadrisu.adriana@gmail.com
JUEVES (segundos y cuartos) Yoselén Saracho Club Social de la Pedrera 15 a 17 La Pedrera – Rocha 099 179 946 yoselens@gmail.com
VIERNES Alicia Quesada Centro Culturar Delmira Agustini (Alto Perú y Samuel Blixen) 20:15 a 22:15 Montevideo 099 302 681 ali.quesada09@gmail.com
VIERNES Alicia Quesada (adultos mayores) Centro Culturar Delmira Agustini (Alto Perú y Samuel Blixen) 10 a 11:45 Montevideo 099 302 681 ali.quesada09@gmail.com
VIERNES Bibiana Bermolen-Karolynn Vaiz Shangrilá 9 a 11 Shangrilá – Canelones 092 440596 – 099 889976 biodanza.shangrila@gmail.com
VIERNES (cada 15 días) Bibiana Bermolen-Karolynn Vaiz Espacio ANANDI – Figari 167 18:30 a 20:30 Colonia del Sacramento – Colonia 092 440596 – 099 889976 karolynnvaizlauz@gmail.com
VIERNES (segundos y cuartos) Electra Aguerrebere – Omara Taró – Martha Pereyra Asoc. Purna Yoga (18 de julio 1474 ap 701) 15:30 a 17 Montevideo 099 165 280 – 099 086 493 – 099 043 134 edaddorada3@gmail.com
VIERNES (primeros y terceros Iliana Alvarez Gimenez 703, loc 1, Plaza Independencia 19:30 a 21:30 Mercedes – Soriano 098 552 336 ip@biodanza.uy
VIERNES Laura Hopenhaym Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 20:15 a 23 Montevideo 098 757 327 laura.hopenhaym@gmail.com
VIERNES Liliana Ferreira y Federico Gussoni Centro comunal Punta negra 10 a 12 Punta Negra – Maldonado 099 992 215 – 099 777 843 liliferrei2885@gmail.comfedegussoni@gmail.com
VIERNES Mariana Casasco – Luis Rodríguez Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 20 a 22 Solymar – Canelones 095168361 – 095671160 marianacasasco@vera.com.uy, luisalbertorodriguezforte@gmail.com
SÁBADO (uno por mes) Daiana Ceturión Club Artigas en Petirossi y Ángel Adami 16 a 18 Montevideo 098 481 964 daianacent80@gmail.com
SÁBADO Aixa Díaz Espacio Armonía – Av. Uruguay M 10 S 9 Solymar Sur 8 a 11 Solymar – Canelones 097 345 891 aixapazsol@hotmail.com
SÁBADO Estela Retamoso Centro Cultural Al pie de la Muralla 11 a 13 Montevideo 094 648 893 estelaretamoso@hotmail.com
SÁBADO (uno por mes según calendario) Gabriela López Esponda – Oscar Barboza Fernández Casa de la Cultura de Piriápolis.Biodanza Comunitaria 17:00 18:30 Piriápolis – Maldonado 092 403035 – 099 986976 gabyloes@gmail.com, biodanzapiriapolis@gmail.com
SÁBADO Juan Carlos Gomez “LA CASA DE LOS ABRAZOS”: Paysandú 1907 16:30 a 18:30 Montevideo 099 104 348 gyoseishodo@yahoo.com.ar
SÁBADO (dos por mes según calendario) Laura Hopenhaym Casa Biocéntrica (Maldonado 1916) 15 a 18 Montevideo 098 757 327 laura.hopenhaym@gmail.com
DOMINGO Liliana Ferreira Espacio Re-Unión 18:30 a 20:30 Playa Verde – Maldonado 099 992 215 liliferrei2885@gmail.com
DOMINGO (primer domingo de cada mes) Yaniré Perdomo Boga CITAC (Durazno 1008) Taller Mensual: Círculo Femenino Nuevas Diosas Montevideo yanireuniversal@gmail.com

Descarga el listado de Grupos regulares en formato pdf.

Agradecemos a los Facilitadores responsables de cada grupo que nos comuniquen a través del email actualizacion.datos@abbu.uy cualquier cambio, error u omisión que encuentren en esta página, para brindar la información más precisa posible.

 

(Fecha de última actualización: 08/09/2018)